So Arcarta haben wir hinter uns und ab geht es nach Fort Bragg an der Küstenstraße No. 1..
Heute stand eine coole Tour an und zwar ging es durch die Redwoods „große Bäume ;)“, vorher hatten wir noch zwei kleine Abstecher nach Eureka …
Heute stand eine coole Tour an und zwar ging es durch die Redwoods „große Bäume ;)“, vorher hatten wir noch zwei kleine Abstecher nach Eureka …
So wir sind jetzt weiter gezogen und nähern uns wieder der Küste, wo wir auch bis zum Ende der Reise bleiben werden. Leider hatten wir …
Heute hatten wir das Vergnügen, nicht fahren zu müssen und somit hatten wir in der Vorplanung schon gesagt, dass wir hinauf bis zum Mount Shasta …
Vorab noch Bilder vom Sonnenaufgang am Crater Lake, leider war es zu bewölkt. …wobei wir auf diese Fahrt nichts eingeplant haben wo wir welche Stops …
….Leider etwas später…. …wir waren gespannt was uns in Crater Lake erwartet, aber dazu später mehr. Heute sind wir ca. 130 Meilen gefahren was natürlich, …
….aber wie immer viel gesehn. Aber vorher noch ein paar Bilder vom Sonnenuntergang in Manzanita. Dann ging es heute früh los, mit der bis her …
Heute sind wir leider schon vom wunderschönen Lake Quinault losgefahren, haben aber gestern gut gegessen, was sich auch auf die Rechnung auswirkte, war eben etwas …
So nach dem wir das Funk- und Wlanloch verlassen haben, ging unsere Reise weiter nach Quinault. Hier bei kamen wir an einigen schönen Ecken vorbei, …
……die ersten 160 mi sind geschafft und wir sind in Neah Bay Bei Neah Bay handelt es sich um ein Indianerresavar in dem die Makah-Indianer …